Как расписать доли детям при использовании материнского капитала, не прибегая к дарственной?
Добрый день Катерина. Вашей дочери с мужем необходимо просто составить и нотариально заверить соглашение о выделе доли детям. Удачи Вам.
Спасибо за ответ. Можно уточнить по долям? У меня была квартира в собственности. 1/2 я подарила внуку. 1/4-дочери. Затем, ещё 1/4 я им продала за материнский капитал дочери и купила себе квартиру. 1/4 часть разделили: 1/16 зятю и 3/16 дочери. Получается, что у одного ребенка 1/2 часть квартиры, а у второго нет доли вообще. Если сейчас отписывать доли, надо ли внуку, у которого есть 1/2,ещё какую-то часть отписывать? И какая доля достанется второму внуку? За это время у них родился ещё один ребенок. Как быть с ним? Спасибо.