Как удалить автомобиль с учета, если документы на него находятся у нового владельца?
Продали машину по договору не обращаясь к юристу. Новый владелец не переоформил машину на себя. В течение 4 лет приходит налог на машину. Как её можно снять с учета, если у нас уже нет никаких документов на машину, они у нового владельца? (он не выходит на связь, продали в другой регион)
Доброе утро! При наличии у Вас договора купли продажи, обращайтесь в мрэо с заявлением о снятии с учёта в связи с продажей. Это один из наиболее эффективных способов борьбы с недобросовестными покупателями. Удачи.
Здесь возможно два варианта: либо Вы находите покупателя, либо подаете заявление об отказе от собственности на автомобиль в ГИБДД, т.е. уведомляете, что он вышел из вашего владения. Но, вообще-то странно, что доверенность (три года максимальный срок) просрочена, а действий, он не совершил. Возможно, что автомобиль уже не используется. С этим вопросом Вам обязательно надо разобраться.