Распределение долгов за коммунальные услуги после наследства - мои права и обязанности
После смерти моей тёти мне досталась 1/4 доли в её квартире, 1/4 доля - моей сестре, а вторая половина - сестре умершей. Оформили в собственность и собираемся продавать квартиру. Все это время я была временно зарегистрирована в этой квартире (фактически проживаю по месту постоянной прописки). Сейчас перед продажей нужно оплатить долги за коммунальные услуги. Сестра умершей требует, чтобы большую часть долгов заплатила я, т.к. временная прописка влияет на стоимость коммунальных услуг. Права ли она? И могу ли я отказаться и заплатить только 1/4 часть этих долгов, поскольку моя доля в ней 1/4?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Наследуется не только имущество, но и долги. Вы вступили в наследство фактически и соответственно обязаны оплачивать "коммуналку".
да, права Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги.