Права педагога при закрытии детского сада на ремонт - есть ли возможность выбора?

Вопрос №14505365 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.08.2018, 09:31
Детский сад закрывают на ремонт. Имеет ли право заведующий заставить педагога работать в детском саду, который фактически дети посещать не будут, то есть педагогическая деятельность (я работаю музыкальным руководителем) в этом момент не осуществляется? Или же у меня есть право выбора? Поскольку имею право находиться на этот период дома с содержанием 2/3 от среднего заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Права выбора - у Вас нет. Такое право выбора - существует у работодателя, который действительно, может в период простоя, не требовать присутствия работника на его рабочем месте.

20.08.2018, 13:25
Оценка автора вопроса:
Компетентный ответ юриста. На все уточняющие вопросы были получены исчерпывающие ответы. Спасибо!

Я не хочу присутствовать на рабочем месте. В связи с ремонтом имею право находиться на 2/3 от среднего заработка. Может ли работодатель обязать работать в детском саду на время ремонта?

20.08.2018, 14:41

Может. В рамках Ваших должностных обязанностей, по трудовому договору. Что за пределами оговоренной в договоре работы - только с Вашего согласия.

20.08.2018, 14:46

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034