Какая часть задолженности по алиментам должна быть выплачена после трудоустройства?
У меня образовалась задолженность по алиментам в размере 397000 руб. т.к. я официально был не трудоустроен и ежемесячно мне насчитывали долг в размере 44000 руб по среднероссийскому. По исполлисту я обязан выплачивать 1/4 часть. Сейчас я работаю официально, скажите, я теперь должен гасить задолженность в 397000 руб. или какую-то часть? Ведь по административному постановлению у меня за три месяца долг был около 30000 руб, т.е.согласно прожиточному минимуму в регионе 9400 руб. Я проживаю в Алтайском крае. Есть ли какой-то перерасчет с учетом прожиточного минимума и 1/4 части или же мне так и придется выплачивать всю сумму задолженности. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Если Вы не предоставите доказательства, того, что в период, за который насчитали по ср зарплате по стране, у Вас был доход, какой-то и с него надо считать алименты, то да. так и останется долг.. и его надо будет платить..
Будут удерживать из зарплаты 75%
Можете подать на уменьшение до прожит минимума.
Наконец-то все понятно, благодарю!