LSN Messenger
Уфа, 20.08.2018, 09:57

Помогите пожалуйста грамотно составить иск о возмещения морального вреда!

Вопрос №14505490 из г. Уфа
опубликован 20.08.2018, 09:57
Помогите пожалуйста грамотно составить иск о возмещения морального вреда!
Лучший ответ
Рекомендуется

Составление документов, платная услуга... Вы в праве обратиться к любому специалисту в личные сообщения, который Вам окажет данную услугу.

20.08.2018, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, в судебном порядке моральный вред не всегда можно взыскать. В трудовых правоотношениях и отношениях по защите прав потребителей моральный вред предусмотрен. Для оказания помощи поясните ситуацию.

20.08.2018, 10:04

Здравствуйте,

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам помогут на платной основе составить исковое заявление в суд, если для этого имеются основания и вы можете доказать свои требования.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2018, 11:16

Произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. При выполнении производственных работ, человек упал в лифтовую шахту. Работал по договору, нахождение пострадавшего в состоянии алкогольного или наркотического опьянения: нет

Причины несчастного случая:

Неудовлетворительная организация производства работ, выразившая в отсутствии контроля со стороны ответственных лиц за соблюдением работниками требований норм, правил и инструкции по охране труда, наличия и целостности ограждений, отсутствия знаков безопасности (код 08). Нарушение абз. 2 ч. 2 ст. 212 Трудового кодекса РФ. п. 12, п. 19.1) "Правил по охране труда в строительстве", п.п. 2.9.2, 2.9.7, 2.9.12 "Положения о возложении функций по обеспечению безопасных условий и охраны труда между руководителями, специалистами, рабочими" утв. генеральным директором 'ООО".

20.08.2018, 10:35

Здравствуйте,

По какому конкретно договору человек работал?

Если человек работал по трудовому договору официально, то конечно основания взыскать с работодателя моральный вред имеются.

Юристу нужно видеть все ваши документы и знать все нюансы и детали по вашей ситуации.

Обращайтесь к юристу очно.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2018, 11:18