Нужно ли по закону показывать военный билет при прохождение психиатра для получения прав.
Добрый день!
Согласно, Федеральному Закону от 10.12.1995-Фз «О безопасности дорожного движения», ст.23.п.1, Приказа Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 г. № 441 «Об утверждении порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений», военный билет удостоверяет Вашу личность, и при наличии паспорта, в данном документе нет необходимости, так, как военный билет, согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 №719 «Об утверждении положения о воинском учёт» относится к категории документов воинского учёта.
Врач может просить предоставить военный билет, но Вы также, вправе и отказать.
С Уважением, Иванов Сергей Александрович!