Апелляция по просроченной задолженности по кредиту - вопросы о приложении больничного листа, продолжительность процесса и возможные следующие шаги

Вопрос №14505772 из г. Дзержинский
опубликован 20.08.2018, 11:17

Сегодня подала апелляцию в суд по просроченной задолженности по кредиту. На само заседание которое было назначено ещё 2 месяца назад я не явилась по причине болезни. Сегодня к апелляции приложила копию больничного листа но получается копию ее с синей печатью и надписью копия верная, а копию этой копии. Ничего страшного что не с синими печатями? Скажите пожалуйста сколько максимально рассматривается апелляция по данным делам и меня должны известить или должно быть назначено новое слушание? Если и после апелляции решение будет не в мою пользу, что делать дальше? Спасибо за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.08.2018, 09:41

Если вы только сегодня подали апелляционную жалобу ст 322 ГПК РФ то рассчитывайте примерно на два месяца когда вашу жалобу рассмотрят и примут по ней решение Если вашу жалобу не удовлетворят то на основании стст 376-378 ГПК РФ нужно подавать кассационную жалобу Срок подачи шесть месяцев со дня принятия решения по апелляционной жалобе Жалобу подавать в президиум областного суда.

20.08.2018, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. ПОмимо справки Вам необходимо было приложить еще и ходатайство о восстановлении сроков.

Ибо без такого ходатайства Ваша апелляционная жалоба не будет даже рассмотрена.

20.08.2018, 11:23

Решение было заочное? Может надо было подавать не апелляционную жалобу, а заявление об отмене заочного решения В апелляционной инстанции в соотстветсиис ГПК РФ дела рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, со дня поступления жалобы в суд апелляционной инстанции. И по срокам подачи посмотрите.. возможно оно уже вступило в силу, тогда надо будет восстанавливать срок на подачу жвлобы.

20.08.2018, 11:23

А зачем ходатайство? Если срок вступления в законную силу будет только завтра? О суде мне выдавали повестку, но так как я была в больнице суд прошёл без меня. Но я писала возражение и муж отвозил его, но в мое отсутсвие его не рассмотрели и поэтому апелляция была написана так как мои доводы не были учтены.

20.08.2018, 11:45

Почему такой долги срок вступления в законную силу?

С Ваших слов я так поняла, что с/з было 2 месяца назад, решение вступает в силу 1 месяц.

20.08.2018, 11:48

Здравствуйте. Если Вы подали апелляционную жалобу в установленные сроки (жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции), то суд первой инстанции сначала направит Вашу жалобу для ознакомления другим лицам, участвующим в деле, даст срок на подачу возражений на доводы жалобы, а по истечении таких сроков направит дело в апелляционную инстанцию вместе с жалобой., о чем Вас уведомит. Затем ожидайте из суда апелляционной инстанции приглашения в судебное заседание суда апелляционной инстанции, где Вы сможете указать свои доводы несогласия с решением суда, а так же сослаться на то, что не имели возможности их предоставить в судебном заседании ранее по уважительной причине.

20.08.2018, 11:52