Краснодар, 20.08.2018, 11:22

Необоснованные отчисления в пенсионный фонд - вызвали в суд по обвинению в незаконном обогащении

Вопрос №14505790 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2018, 11:22
Вызвали в суд! По поводу незаконного обогащения, муж когда оформил на детей детское пособие прибавку к пенсии не работал и получал пособие. Но какая то компания ему не известная делала на него отчисления в пенсионный фонд! Он там ни дня не работал, а кто получал зарплату суд будет разбираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Скорее всего вам необходимо нанять юриста или адвоката для представительства в суде. Так же необходимо ознакомится с материалами дела.

Всего хорошего.

20.08.2018, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Ну конечно же стороны сами должны предоставить доказательства суду в соответствии со ст.ст. 55, 56 ГПК РФ.

20.08.2018, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Благодарю! Но суд мы выиграли без всяких юристов и адвокатов! Был опыт ходить на суды с юристами но были только обещания и надежда что результат будет в мою пользу! А теперь я понимаю если надеятся только на самого себя то и всего сам можешь добиться! А адвокат так для красоты!

25.10.2018, 16:27

Светлана, если вы обратились к неквалифицированному юристу или адвокату, это не значит, что все так работают.

Есть кто работает за копейки и выполняет свою работу, а есть кто за приличные деньги только обещает. Могу вам сказать, что если юрист или адвокат вам сразу дает 100% гарантию, что дело будет выиграно, то это не нормально. Нормальные юристы никогда на дают таких гарантий.

25.10.2018, 16:35

Здравствуйте! Искренне рад за Вас, что Вам удалось отстоять свои права без помощи юриста. Юристы бывают разные, да и ситуации тоже бывают разные... Если удалось выиграть один суд это не значит, что Вы теперь Федор Плевако). Желаю не попадать в ситуации где Вам бы потребовался юрист!

25.10.2018, 20:00

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034