Правомерность снятия пенсионной добавки при неработающей студентке, трудоустроенной в компанию Avon - есть ли основания?
Сняли добавку к пенсии, правомерно ли это? документ с компании, что зарплаты, вознаграждений и отчислений не было, предоставили.
Пенсионный фонд поступил правильно, так как по документам она числится работающей. Поэтому сняли надбавку. Не надо было оформляться официально.
Учитывая специфику работы в компании "Эйвон", вполне правомерно. Она и не должна была зарплату получать как мы с Вами это понимаем. Спросите у дочери: она у компании пакет продукта их покупала? Все это оформлялось официально? Скорее всего - был договор. А отчисления были. Тут надо договоры с компанией смотреть. Справка - это ерунда.
Моя дочь, студентка ВУЗА, очного отделения, получает пенсию по потере кормильца, была устроена в компании эйвон, то есть лидер компании уверила что это не официальное трудоустройство, она устроилась, но не работала ни дня, зарплату не получала, вознаграждений не было, отчислений в пенсионный фонд не было, позже оказалось официальное трудоустройство, когда ПФ отследил это, сняли добавку к пенсии, правомерно ли это? документ с компании, что зарплаты, вознаграждений и отчислений не было, на настоящий момент уволена, договор расторгнут, предоставили в ПФ, сказали не имеет значения, что не получала доходов, не было отчислений, раз устроилась надбавки сняли!
--- Здравствуйте, да всё законно, и никаких надбавок не положено при официальном трудоустройстве. Удачи Вам и всего хорошего.
Но ведь отчислений в ПФ не было и вознаграждений и зарплат не было, есть официальный документ от компании (прислали заказным письмом)
Если Ваша дочь работала по гражданско-правовому договору, а не по трудовому, то имеете право обжаловать решение ПФР в судебном порядке. Суд будет на Вашей стороне в данном случае.