Возможно ли отключение электроэнергии на даче в случае задолженности по взносам в СНТ?

Смогут ли нам приостановить (отключить) подачу электроэнергии на даче в снт в случае имеющейся задолженности по взносам (за электроэнергию задолженности нет) ссылаются на постановление № 1351 от 10.11.2017 г.

Лучший ответ

Добрый день, если долгов за потребленную электроэнергию нет, то отключение от электросетей будет незаконно, долги по взносам (в законном порядке) СНТ должно изымать через суд.

В разъяснениях к Постановлению №1351 от 10.11.2017 г. пишут что Законодательно закреплено, что СНТ имеет право вводить в отношении членов СНТ и индивидуальных потребителей режим полного или частичного ограничения потребления электроэнергии (отключение или ограничение мощности) при наличии задолженности по оплате электроэнергии и ненадлежащего исполнения обязательств по оплате части стоимости электроэнергии, потреблённой объектами инфраструктуры и другого имущества, а также потерь в сетях СНТ (данная часть стоимости электроэнергии закладывается в Членский взнос и принимается на общем собрании членов СНТ). Из последнего следует, что неоплата Членского взноса также влечёт отключение или ограничение потребления электроэнергии. Из этого следует что все таки могут? И что делать если придут с отключением от элекричества?