Оспаривание решения судов РФ - Возможность обжалования в Европейском суде по правам человека
Судился с РБК Мани о возврате мне денег которые не дошли до получателя. Суд первой инстанции удовлетворил. Апелляция полностью изменила решение и отказала, касания тоже отказала, ну и верховный суд аналогично отказал. Хочу обжаловать в европейский суд. Могу ли я подать в ЕСПЧ и подходит ли моя ситуация для рассмотрения там?
ЕСПЧ может рассматривать два вида жалоб: индивидуальную жалобу (физического лица по отношению к государству-участнику Конвенции) и межгосударственную жалобу (одной страны против другой). Суд не будет рассматривать Вашу жалобу.