Проблемы при оформлении телефонов в рассрочку в евросети - неожиданные дополнительные расходы и страхование жизни - как оспорить?
Если прошло более 14 дней, то нет;
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
А если это сделано без моего ведома и желания? Консультант евросети сказала что никаких страховок нет и якобы это банк взял за открытие счета, а открытие и ведение счета бесплатно как выяснилось в банке. Они же сами это вписали... И на руки я кроме графика платежей ничего не получила.
Доброго времени. Вы читали документы при оформлении рассрочки? Там было хоть слово про страховку? Если нет - нужно обращаться к продавцу с мотивированной претензией и требовать возмещения убытков, связанных с заключением договора страхования и возмещении морального вреда. Могу составить претензию. Обращайтесь.