Медик угрожает увольнением после запаха на работе; не получил заработную плату из-за простоя техники
Здравствуйте Ольга
если не составлен Акт зачем было писать заявление об увольнении по собственному желанию.
Если же написали по собственному желанию то согласно
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
""По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
уже нарушение трудового законодательства.
И если был простой то вам нужно выплачивать согласно
Статья 157. Оплата времени простоя
""Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей "средней заработной платы" работника.
""Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
таким образом вам должны выдать сразу трудовую книжку и оплатить простой согласно указанной статьи.
С уважением к ВАМ.