Тетя оформляет генеральную доверенность своему племяннику на дом и участок. Может племянник оформит дом и участок в собственность.
Лучший ответ
Добрый день!
Генеральная доверенность дает право на распоряжение имуществом с правом его переоформления. Что касается оформления права собственности на него самого, Росреестр такую сделку не пропустит. Однако, племянник сможет переоформить право собственности на дом и участок на третье лицо без всяких проблем.
Спасибо за вашу работу!