Срок выдачи исполнительного листа по алиментам и действия взыскателя
Супруга подала на алименты 6 июля, сегодня уже 20 августа то есть есть вероятность того, что идет задолженность по алиментам. На вопрос супруге о том, получила ли она исполнительный лист, она утверждает, что нет, не получила. Вопрос, какой срок выдачи исполнительного листа ей на руки (так как на алименты подавала она) и что мне делать в моей ситуации? Ждать каких то писем, или начинать выплачивать алименты через почту России? Спасибо за раннее!
Если суд принял решение о взыскании алиментов, то исполнительный лист выдается сразу. Посмотрите на сайте суда информацию по вашему делу.