Москва, 20.08.2018, 12:48

Возможно ли поступление в другой университет после первого года обучения? Будет ли племяннику угрожать призыв в армию?

Вопрос №14506156 из г. Хабаровск
опубликован 20.08.2018, 12:48
Если племяник учится в университете очно 1 год на следующий год хочет забрать документы и поступить в другой университет тоже на очное. Можно ли так или его заберут в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 2 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования отсрочка от армии при переводе в другой вуз будет сохранена, даже при потере одного года (но не более), при условии, что выбранное образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям).

20.08.2018, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Значит можно перейти? А если из вуза гражданского в институт МВД.

20.08.2018, 13:01

Перейти можно. Перевод в военный вуз возможен при прохождении конкурса и признании годности по состоянию здоровья к военной службе.

20.08.2018, 13:34