Можно ли вернуть деньги за обучение в университете, если студент ушел в армию и хочет поступить в другое учебное заведение?
Мой сын поступил в университет на очно-заочную форму. Он проучился 3 месяца: сентябрь, октябрь, ноябрь. Деньги были перечислены за пол года. Но потом его призвали в армию. Мы взяли академический отпуск и он отправился в армию. В армии ему предложили поступить в военную академию. Сейчас он хочет учится в военной академии. Если он поступит, он отчислится из своего университета. Вопрос: можно ли вернуть деньги, которые были переведены университету, если он не сдавал сессию?
Здравствуйте, Жанна.
По моему опыту, нет. Не вернут.
Университет добросовестно выполнял свои обязательства по Договору в течение 3-х месяцев. Ваш сын будет инициатором расторжения Договора в одностороннем порядке без каких-либо претензий в адрес образовательного учреждения.
Добрый день!
Можете, для этого Вам нужно отправить в ВУЗ досудебную претензию.