Москва, 20.08.2018, 13:16

Что произойдет с неприватизированной квартирой моего отца?

Вопрос №14506214 из г. Ульяновск
опубликован 20.08.2018, 13:16
Мой отец живет в квартире которая не провтотизированна, он один тот кто прописан там и соответственно он же ответственный квартиросъемщик. Выяснив, что он не планирует вообще проватизировать квартиру соответственно вопрос кому она достанется? Государству или ближайшим родственикам т.е моей маме или мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие действия нужно принять что бы жил не произошло?

Или же без действий с его стороны ничего уже не сделаешь?

20.08.2018, 13:30

Заставить его приватизировать данное жилое помещение никто не может. Это право гражданина, но никак не обязанность. Удачи.

20.08.2018, 13:34

Только с его стороны должны быть действия предприняты для приватизации жилья, в установленном законом порядке Удачи ВАм и всего хорошего.

20.08.2018, 13:35

Здравствуйте! Так данная квартира и сейчас принадлежит государству и в случае его смерти она останется в собственности у государства.

20.08.2018, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А какие действия нужно принять что бы жил не произошло?

Или же без действий с его стороны ничего уже не сделаешь?

20.08.2018, 13:30

Заставить его приватизировать данное жилое помещение никто не может. Это право гражданина, но никак не обязанность. Удачи.

20.08.2018, 13:34

Только с его стороны должны быть действия предприняты для приватизации жилья, в установленном законом порядке Удачи ВАм и всего хорошего.

20.08.2018, 13:35