Армия и учёба? Если племянник уйдёт в армию осенью, сможет ли он проходить ввк (проходя службу)

Вопрос №14506245 из г. Хабаровск
опубликован 20.08.2018, 13:11

Если племянник уйдёт в армию осенью, сможет ли он проходить ввк (проходя службу) и поступить на следующий год в юр.институт мвд?

Лучший ответ
Рекомендуется

На следующий год он никак не сможет поступить в ВУЗ МВД, так как во время абитуриентских сборов, он будет проходить срочную службу. Так же, никто не отпустит военнослужащего на прохождение медицинского освидетельствования для поступления в ВУЗ. Единственный выход, это поступать в Военный профильный ВУЗ, по направлению от воинской части.

Если не устраивает такой вариант, Вам необходимо на законных основаниях выйти за 2 призыва. С чем собственно могу Вам помочь.

21.08.2018, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На следующий год он никак не сможет поступить в ВУЗ МВД, так как во время абитуриентских сборов, он будет проходить срочную службу. Так же, никто не отпустит военнослужащего на прохождение медицинского освидетельствования для поступления в ВУЗ. Единственный выход, это поступать в Военный профильный ВУЗ, по направлению от воинской части.

Если не устраивает такой вариант, Вам необходимо на законных основаниях выйти за 2 призыва.

21.08.2018, 18:04

Проясните что значит выйти за 2 призыва?

25.08.2018, 12:25

Осенний призыв 2018 года и весенний призыв 2019 года. Если хотите что бы его не забрали и он поступил в ВУЗ. Если интересно в ЛС, расскажу более подробно.

27.08.2018, 10:10

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034