Мой муж был ранее судим.. имеем ли мы право пойти по программе переселения.. из Казахстана в Россию?
Мой муж был ранее судим.. имеем ли мы право пойти по праграме переселения.. из Казахстана в Россию?
Лучший ответ
Зависит от сроков давности преступления, конкретной статьи. В любом случае Вам ничто не мешает подавать анкету с документами по факту. Можно обжаловать отказ уполномоченного органа. Или же получать гражданство по программе только Вами - а супруг позже "подтянется". Учитывая, что запрета на въезд у него нет, просто будет на другом законном основании находиться с Вами в РФ. В общем, вариантов масса.