Последствия невыплаченного автокредита - описание счета и возможное описание имущества. Возможность оформления дарственной на дочь и способы погашения задолженности
Такая проблема. Мой отец оформил в 2013 году авто кредит, на сумму 700 000 руб. сроком на 5 пять, не платил его практически. На данный момент сумма задолженности 500 000 рубл. Судебные приставы уже описали банковский счет. Ожидается выезд от судебных приставов с описанием имущества. Может ли он на данный момент сделать дарственную на меня (дочь)? Как платить? Смогут ли описать саму квартиру? Расскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день.
Если автокредит, то транспортное средство, как правило находится в залоге у банка, поэтому нельзя произвести какие либо регистрационные действия с автомобилем.
Приставы могут наложить запрет на совершение регистрационных действий а отношении квартиры, но арестовать и реализовать (если это единственное жилье) не смогут, по закону.
А помочь отцу с оплатой вы можете и без договора дарения.
Ответ отключен модератором