Последствия невыплаченного автокредита - описание счета и возможное описание имущества. Возможность оформления дарственной на дочь и способы погашения задолженности
Такая проблема. Мой отец оформил в 2013 году авто кредит, на сумму 700 000 руб. сроком на 5 пять, не платил его практически. На данный момент сумма задолженности 500 000 рубл. Судебные приставы уже описали банковский счет. Ожидается выезд от судебных приставов с описанием имущества. Может ли он на данный момент сделать дарственную на меня (дочь)? Как платить? Смогут ли описать саму квартиру? Расскажите пожалуйста.
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день.
Если автокредит, то транспортное средство, как правило находится в залоге у банка, поэтому нельзя произвести какие либо регистрационные действия с автомобилем.
Приставы могут наложить запрет на совершение регистрационных действий а отношении квартиры, но арестовать и реализовать (если это единственное жилье) не смогут, по закону.
А помочь отцу с оплатой вы можете и без договора дарения.