Отец оформил автокредит в 2013 году и не выплачивал, сумма задолженности составляет 500 000 рублей. Какие последствия и возможности?
Мой отец оформил в 2013 году авто кредит, на сумму 700 000 руб. сроком на 5 пять, не платил его практически. На данный момент сумма задолженности 500 000 рубл. Судебные приставы уже описали банковский счет. Ожидается выезд от судебных приставов с описанием имущества. Может ли он на данный момент сделать дарственную на меня (дочь)? Как платить? Смогут ли описать саму квартиру? Расскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Добрый день. Если квартира является собственностью отца - пристав может наложить запрет на совершение с ней регистрационных действий, а если в собственности у должника есть ещё жилье - и выставить на продажу. Размещенные в квартире вещи будут описаны, если приставу не предоставите доказательства, что эти вещи принадлежат другим лицам.
Ответ отключен модератором