Есть облигации 1952 года, разного наминала, имеют ли они юридическую силу сейчас или представляют собой лишь антикварную ценность?
Нужно конкретно понимать, что за облигации есть у Вас. Если облигации, например, государственные. И есть письмо МИД РФ от 13 января 1992 г. N 11/Угп, в котором указано, что Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства, вытекающие из международных договоров, заключенных Союзом Советских Социалистических Республик.
Что подтверждает правопреемство РФ.
Соответственно, государственные облигации могут иметь силу, если в них не указано иное (например их срок).