Получила восстановление после судмедэкспертизы - сколько денег выплатит страховая компания и как подать на гражданский суд?
Добрый день, иск о возмещении морального и материального вреда подаете по месту своего жительства. Доказательства отсутствия вины в причинении вреда здоровью должен представить виновник ДТП. Потерпевший (истец) представляет доказательства, подтверждающие факт увечья или иного повреждения здоровья, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда (Постановление по делу об административном правонарушении
Справка о ДТП, постановление о прекращении уголовного дела). Сумма страхового возмещения устанавливается в процентах, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 ноября 2012 г. N 1164
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РАСЧЕТА СУММЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ПРИ ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ПОТЕРПЕВШЕГО.