Участвуют ли несовершеннолетние дети в разделе имущества при разводе супругов?
Здравствуйте Дмитрий
согласно
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При "разделе общего имущества" супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
""2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
но дети в разделе имущества не участвуют
с уважением к ВАМ.
Ст 60 ск
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию
Суд, может присудить вам большую долю если посчитает нужным для улучшения ПРОЖИВАНИЯ детей, но права собственности у них нет к сожалению.