Как обжаловать действия суда при получении копии судебного приказа о взыскании задолженности по коммунальным услугам и постановления о возбуждении исполнительного производства?
Добрый день,
Статья 128 ГПК РФ гласит: "Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения."
Неважна дата вынесения приказа, важна дата его получения.
1) Вы не знаете, когда получили приказ. Такое бывает, рекомендую подать письменные возражения на судебный приказ. В таком случае пусть суд сам возьмет информацию из материалов дела о дате вручения Вам приказа. Если такой информации в деле нет - Вам судебный приказ отменят.
2) Вы не знаете уважительных причин, которые можно привести в целях восстановления срока? Без заявления о восстановлении срока подавайте письменные возражения на приказ. Разве есть другие варианты?
С уважением,
Здравствуйте! Вам в начале нужно восстановить пропущенный срок и подавать возражение на отмену судебного приказа на основе норм ГПК РФ.
Добрый день.
Во первых, нужно уточнить, есть ли на самом деле задолженность за указанный период?!
Во вторых, были ли вы уведомлены о дате судебного заседания, если да, почему не присутствовали?!
Обжаловать решение суда можно в случаях,
Если нет задолженности за указанный период в решении суда.
Если вы не были уведомлены о дате судебного заседания и у вас есть доказательства, что в решении указан не верный период задолженности.
Но необходимо восстановить сроки для обжалования.
Добрый вечер!
На отмену судебного приказа дается - 10 дней с момента получения.
Восстановить срок можно только в том случае, если он пропущен по уважительной причине.