Помощь юриста требуется по вопросам неоплаченных акций в АО - возможность оплаты задним числом и проблемы с подделкой документов
Необходима помощь юриста по акционерным обществам. У нас есть АО и мы случайно узнали, что при создании не все акционеры оплатили свои акции. В связи с этим возникло множество вопросов. Мы прекрасно понимаем, что нарушаем закон и необходимо гасить неоплаченные акции. Основной вопрос могут ли акционеры каким то образом задним числом оплатить акции, либо подделать документы, о внесении имущества. Заранее благодарю!
Порядок оплаты акций предусмотрен законом об АО.
Так, акционеры на основании договора с обществом имеют право в целях финансирования и поддержания деятельности общества в любое время вносить в имущество общества безвозмездные вклады в денежной или иной форме, которые не увеличивают уставный капитал общества и не изменяют номинальную стоимость акций.