Угрозы и оскорбления после передачи моих данных коллекторскому агентству - что делать?
У меня такой вопрос. Я брал займ мфо, во время оплатить не сумел, без письменного информирование, мои данные и контактные данные были переданы в колекторское агенство. Со стороны колекторского агенства, начали поступать угрозы, в интернете с соц. сетей были взяты мои личные фотографии, и были распространены с оскорбительной информацией! Но мфо говорит что дело не продавалось. Что мне делать?
Сейчас главное уже ничего не платить, а найти юридический способ избавиться от данной задолженности.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Виктор Павлович! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки, СМС и другие гадости прекратятся.