МФО Деньга оформила займ на мое имя, а Коллекторское агентство требует вдвое большую сумму - куда обратиться и что делать?
На мое имя сотрудница МФО "Деньга" оформила займ 10000 рублей. Спутя месяц я узнала, что должна уже 18000 от некого Коллекторского агенства "Константа". Я не брала займ, робот звонит мне и контактным лицам ежедневно. Ранее я пользовалась услугами МФО "Деньга" поэтому мои данные у них в базе были. Куда обращаться в полицию? Если откажуться принять заявление, что делать?
Здравствуйте, обращайтесь в отдел полиции с заявлением. Если откажут, тогда в суд с иском о признании недействительным данного договора займа.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если полиция не примет заявление, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте, Светлана! Конечно, обращайтесь в полицию. Если не примут заявление-обращайтесь в прокуратуру.
Вам необходимо отслеживать информацию на сайте суда по месту жительства о наличии в отношении вас судебных производств, чтобы вовремя подготовиться, заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, если подпись была подделана.