Возможна регистрация брака с гражданином Израиля в Новосибирске - требуемые документы и условия присутствия обоих супругов при подаче заявления
Могу ли я зарегистовать брак с гражданином Израиля в Новосибирске? Какие от него нужны документы? При подаче зявления мы должны присутствовать оба?
Уважаемая Лариса
Да, конечно можете, и да, присутствовать должны вы оба.
Чтобы начать процедуру оформления брака, вам понадобятся следующие документы:
1. заполненное заявление;
2.копии и оригиналы паспортов;
3.справка о семейном положении или подтверждение консульства о том, что гражданин другого государства не нарушает законов родной страны, вступая в брак на территории РФ;
4. подтверждение законного нахождения иностранца в РФ (кроме лиц, прибывших из стран, с которыми действует безвизовый режим); 5.свидетельство о расторжении предыдущего брака, если таковой был. Все иностранные документы будущего супруга (или супруги) должны сопровождаться переводом на русский язык, который, в свою очередь, необходимо заверить: в консульстве страны иностранного гражданина, у российского нотариуса или в МИДе.