Возможности самостоятельно снять условную судимость - каковы шансы и реакция суда?
Уважаемые юристы суть вопроса такова, если я пойду самостоятельно в суд с ходатайствам о снятии условных и судимости то суд примет мое ходатайство или как? У меня уже и больше половины срока прошло осталось каких то 3 месяца не нарушений не исков не имею а в УГОЛОВНОЙ ИНСПЕКЦИИ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ПОДДЕРЖУТ МЕНЯ и характеристика хорошая, каковы мои шансы?
Если правильно составите ходатайство, то суд обязательно его примет. Соберите характеристики с места работы и места жительства. Если за время испытательного срока не было замечаний от органов исполнения наказания, то у Вас большие шансы досрочно снять судимость.