Нужна ли справка о здоровье без полиса для посещения школы при переселении по программе соотечественников?
Мы по программе переселения соотечественников мед полиса у нас еще нет, а в больнице без полиса нам справку дадут в школу или нет. Директор школы нас берёт но нужна справка о том, что он здоров и может посещать школу. Спасибо.
Уважаемая Татьяна
Вы можете оформить временный полис.
Временное свидетельство выдаётся на 30-дневный срок.
Обратиться за ним можно в следующие инстанции:
1.в свою или в любую другую страховую компанию;
2.в поликлинику по месту жительства.
3.в любое отделение МФЦ. Оператор центра примет документы и сразу же выпишет временный документ, как и работник страховой;