Как получить наследство при утере всех документов, за исключением паспорта?
Обращаться в МФЦ по месту жительства и получить выписку из ЕГРП на данную квартиру, в ней будут все необходимые сведения для оформления наследства.
Наследственным правом в России предусмотрен конкретный перечень документации, требуемой для оформления права наследования. В него входят: бумага, доказывающая смерть завещателя; паспорт наследника; бумага, подтверждающая родство усопшего и наследника; бумага, подтверждающая право владения квартирой от завещателя. Если у вас будет отсутствовать документ о праве собственности, то сведения о владельце недвижимого имущества можно запросить в Росреестре. Это осуществляется путем заказа выписки из единого госреестра недвижимости. Она отображает кадастровую планировку из БТИ и завещание. Такую выписку может получить частное лицо после оплаты государственной пошлины.
Вечер добрый! Необходимо собрать пакет документов для подачи заявления о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Закажите в органах ЗАГС дубликат свидетельства о браке, через МФЦ запросите выписку из ЕГРП из Росреестра о праве собственности на квартиру, закажите справку формы 9 о регистрации по месту жительства. Всё предельно просто. Удачи!