Какой пенсионный фонд выбрать для заявления на погребение - по месту прописки или по месту получения пенсии?
В какой пенсионный фонд мне нужно обратиться с заявлением на погребение: по месту прописки умершего или по месту, где умерший получал пенсию?
Компенсация оформляется в том отделе Пенсионного фонда, где умерший получал пенсию. Помимо пособия на погребение родственники могут рассчитывать на неполученную пенсионером сумму пенсии. Это возможно, когда начисленные средства пенсионер не успел снять в банке или получить на почте. Стоит отметить, что эти деньги не включаются в состав наследуемого имущества. Получить их могут родственники, проживавшие совместно с пенсионером на момент смерти. ... справку о наличии регистрации заявителя по месту прописки умершего; документы о родстве. На работе. Пособие на погребение выплачивает организация — работодатель в случаях: покойный находился в трудовых отношениях.