Кто обязан уплатить налог с продажи данного имущества
Будет ли предоставлен имущественный налоговый вычет при продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, если имущество находится в собственности менее 3 лет? Кто обязан уплатить налог с продажи данного имущества, если денежные средства от продажи пойдут на банковский счет несовершеннолетнего?
Предоставляется ли имущественный налоговый вычет при продаже имущества пенсионерами, пенсия которых не облагается подоходным налогом?
в вашей ситуации налоговый вычет предоставляется любому, продавшему недвижимость, то есть облагаемая сумма уменьшается на 1 млн.рублей. Налог за несовершеннолетнего обязаны уплатить его родители.