Доходы от продажи такого имущества не подлежат налогообложению.

Скажите, пожалуйста, если в одном налоговом периоде продаем дом и квартиру (имущество в собственности более 3-х лет), освобождаемся ли мы от уплаты налогов?

Цитата с сайта nalog.ru

3.2.3.1 Вычет при продаже имущества.

При продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный вычет не предоставляется. Доходы от продажи такого имущества не подлежат налогообложению. Декларировать их также не нужно.

Лучший ответ

Уважаемая Светлана Николаевна, г.Нижний Новгород !

В данном случае, НЕТ вы НЕ освобождаетесь от уплаты налога, а у вас возникает Право на налоговое возмещение !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2012г

13:45 моск.