Можно ли не платить долг, если он был взят в 1996 году и уже выплачен?

В 1996 году брали в долг 11441 доллар. И по сей день отдаем по сути мы выплатили эту сумму. На но они еще хотят денег у нас была составлена только расписка в суд никто не обращался. Могули я теперь им не ваплачивать то что они просят? И могут ли они с моей распиской пойти в суд. Могут ли с моей распиской написанной в 1996 году сейчас пойти в суд?
Лучший ответ

Людмила, смотря в какой срок Вы обязаны были вернуть долг (вернули). Но срок исковой давности прошёл.

очень Вам спасибо!!!

Пойти в суд могут. Но есть такое понятие, как срок исковой давности - 3 года. Если с момента возврата долга, указанного в расписке, прошло 3 года, то суд праве, по вашему заявлению, применить срок исковой давности и по этому основанию отказать в иске.

Все зависит от расписки. Вполне возможно, что срок исковой давности прошел.