Могу ли я сейчас пойти с этой распиской в суд. Ведь такие росписки имееют какой то определенный срок действия.
Уважаемая Светлана! В соответствии с ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ "в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей". Судебная же практика такова, что в суде расписка признается документом, свидетельствующим о долге. В том случае, если должник будет оспаривать написание этой записки, потребуется проведение почерковедческой экспертизы. Если же нет - суд вынесет решение о взыскании долга. Срок исковой давности составляет три года - у Вас он не пропущен. Желаю удачи!
С уважением. Дмитрий Константинович.