Что делать, если банк обанкротился и пришел конверт с требованием оплатить задолженность по кредиту после шести лет без платежей?

Не платил кредит шесть лет так как банк обонкротился, а тут пришол конверт о том что я должен оплатить задолженность в течении семи дней. Что делать?
Лучший ответ

Долги перед банком даже если он обанкротился не исчезают. Так как у него может быть правопреемник, кто взял на себя его долги. Или это страховая компания или Агентство по страхованию вкладов, которые оплатили долги банков и поэтому все должники банка теперь должны этим организациям, которым перешли как долги так и активы включая выданные кредиты этим банком. Поэтому если вам предписано вернуть долг этим правопреемникам - нужно платить. Но сначала нужно проверить их полномочия, чтобы это не оказались просто мошенники - на сайте Агентства по страхованию вкладов и Центробанка. Или у того кто прислал вам письмо запросить документы, подтверждающие их полномочия.

Ответ отключен модератором