Я в марте 2018 года купила дом за 2 млн. руб. в октябре его продаю за 2.2 млн. какой налог мне придется заплатить?

Вопрос №14508386 из г. Красноярск
опубликован 21.08.2018, 03:23
Я в марте 2018 года купила дом за 2 млн. руб. в октябре его продаю за 2.2 млн. какой налог мне придется заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли иным вариантом вычета в данном случае воспользуетесь, кроме как НДФЛ с величины превышения выручки от продажи над стоимостью приобретения проданного, поэтому - 13% от 200 000, по тексту.

21.08.2018, 04:26

А если я в этом же году куплю другую недвижимость?

21.08.2018, 04:39

Будет то же самое. Вычеты - на приобретение жилья и на продажу жилья разные, и считаются, а также уплачивается налог, по каждому из них, самостоятельно.

21.08.2018, 04:50