Братск, 21.08.2018, 03:35

Я купила авто, муж не платит кредит, если я авто зарегистрирую на себя, то могут пристава его у меня отнять?

Вопрос №14508395 из г. Братск
опубликован 21.08.2018, 03:35
Я купила авто, муж не платит кредит, если я авто зарегистрирую на себя, то могут пристава его у меня отнять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.1 ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Если на тот момент автомобиль будет являться Вашей собственностью, а не собственностью Вашего супруга, на него нельзя будет наложить арест.

21.08.2018, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо,ответ понятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Непонятно, какой именно кредит был оформлен. Если взяты деньги в банке, то при переоформлении автомобиля приставы не изымут автомобиль.

21.08.2018, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Для того, чтобы выделить долю супруга из совместно нажитого имущества, банк должен подать иск в суд, что делают нечасто.

21.08.2018, 09:22

Деньги заработаны мною, как ИП,есть договор продажи животных с этих денег я купила себе автомобиль, муж не платит уже год, то есть не с кредитных денег приобретен авто, мне банкиры сказали, что все совместное имущество подлежит изьятию в счет уплаты долга, поэтому боюсь ставить на учет на себя.

21.08.2018, 06:12