Процесс перевода ребенка в другую школу в случае отъезда родителей за границу и его временного проживания у родственников
Как перевести ребенка в другую школу в связи отъездом родителей за границу. А ребенок временно будет жить у родственников т.е у сестры его матери.
Добрый вечер.
Вам необходимо выполнить следующие действия
- Найти подходящую (по месту жительства) или желаемую (с каким-либо уклоном) школу.
- Поговорить с администрацией школы о наличии свободных мест, т.к. приоритетное право на зачисление в школу имеют те дети, район проживания которых закреплен за данной школой;
- При наличии свободных мест в выбранной школе, узнать, какие проверочные испытания (тесты, экзамены, психологические консультации) могут ожидать ребенка. Пройти все предусмотренные процедуры;
- Забрать необходимые документы из прежней школы (личное дело, выписку из классного журнала об аттестации ребенка, медицинскую карту), предварительно написав заявление об отчислении ребенка из школы в связи с переходом в новую. В заявлении необходимо указать номер выбранной школы;
- Написать заявление о зачислении ребенка в новую школу, сдать все необходимые документы.
Иногда бывают моменты, что требуется зарегистрировать ребенка по новому адресу (закрепленному за школой, но этот момент можно уточнить при общении с директором новой школы)