Задержка посылки на таможне - возможные юридические последствия и действия покупателя
Статья об изготовлении, подделке и сбыте государственных наград действительно существует (ст. 327 УК РФ). Незнание закона, как известно, не освобождает от наказания.
Однако, здесь есть вопрос предоставляет ли данная медаль какие-либо права или освобождает от каких-либо обязанностей. Или это просто "значок" под те самые награды, которые в действительности это делают.
Если сертификат пустой, без поддельных печатей и подписей - это еще лучше для Вас.
Будет ли дело или нет зависит от того, как можно было воспользоваться такой медалью.
В любом случае, в полицию приходите только по официальным повесткам. "просто поговорить" не ходите.
Если придет официальная повестка - в ней будет Вам статус: свидетель, подозреваемый, обвиняемый".
От этой информации и принимайте решение что делать дальше.
Удачи!