Как предоставить свидетельские показания для включения не подтвержденного стажа в пенсионный, если свидетели проживают в другом городе?

В пенсионном отказались включать стаж который они не смогли подтвердить. Хотя в трудовой он указан и есть справки, профсоюзный, комсомольский билеты. Могу ли я предоставить свидетельские показания и как лучше оформить их если свидетели живут в др.городе. И как заставить принять эти документы. Или только суд.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Только через суд можно включить эти периоды в стаж. Если необходимо будет допросить свидетелей, которые находятся в другой местности, то суд это сделает судебным поручением.

Здравствуйте, свидетели вам врят ли могут помочь так как видимо не было отчислений в ПФР от работодателя, закажите выписку с индивидуального пенсионного счета-это бесплатно, если там нет сведений о необходимых годах-тогда обратитесь сначала к работодателю.