Незаконно установленный рекламный короб мешает обзору из окна - что делать?
В нашем доме прямо под моим окном, магазин разместил рекламный короб. Из за этого обзор из окна уменьшился вдвое. Кроме того, когда идет дождь, все брызги летят прямо в окно, оно все время грязное! Подскажите, законно ли это, если нет, то что надо сделать, чтобы убрать короб.
Добрый день. Если это рекламная конструкция, то на нее нужно разрешение, поэтому можете обратиться в администрацию муниципального образования с вопросом - выдавалось ли разрешение на установку. Кроме того, если данная конструкция нарушает Ваши права (а уменьшение обзора и загрязнение - это нарушение прав) - Вы вправе в судебном порядке требовать ее демонтажа. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.