Советы для женщины с детьми, которую ожидает встреча с судебными приставами и коллекторами

Вопрос №14508953 из г. Казань
опубликован 21.08.2018, 08:41

Вчера звонили коллекторы и сказали что приедут домой судебные приставы описать имущество, что мне бедной женщине делать! У меня двое детей! Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.08.2018, 22:50

Судебные приставы приедут? А был ли суд? Без решения суда или вынесения судебного приказа никакие приставы не приедут... Вас просто вводят в заблуждение по всей вероятности.

21.08.2018, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана!

Судебный пристав-исполнитель имеет право описать Ваше имущество только на основании решения суда либо судебного приказа. Если таковых не имеется можете не впускать их в квартиру.

Но скорее всего это уловки коллекторов. Вариант психологического давления на Вас и запугивание.

21.08.2018, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Светлана! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Домой никто не приедет.

22.08.2018, 16:49

Нет суда не было они сказали что приедут домой описывать имущество.

21.08.2018, 08:48

Здравствуйте!

Если суда не было, то все в порядке. Возможно коллекторы вводят в заблуждение. Можете обратиться в ФССП на агентство за нарушение 230-ФЗ.

21.08.2018, 08:49

Здравствуйте! Судебный пристав может возбудить исполнительное производство и проводить исполнительские действия только по судебному акту. Возможно, что имеется судебный приказ. Это нужно уточнять.

21.08.2018, 08:50

Светлана! Ничего не бойтесь, в случае приезда коллекторов снимайте всё на видео, если будут посягательства на Вашу частную территорию смело вызывайте сотрудников полиции.

21.08.2018, 08:50

Никто без суда не приедет и ничего не опишет.. имеете полное право не пускать коллекторов в свою квартиру. Можете написать на них жалобу.

21.08.2018, 08:53