Попал в ДТП с участием несовершеннолетнего, виновником ДТП он и является! Вопрос: кто возместит мне ущерб?
Добрый день. Смотря сколько ему лет. Если больше 14, то он сам отвечает по своим обязательствам (ст. 1074 ГК РФ), но и родителей привлечь можно к ответственности по его долгам. В любом случае Вашу ситуацию надо изучать подробно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Уважаемый Иван, за причиненный вред, несовершеннолетние от 14 до 18 лет несут ответственность сами. В случае, если у них отсутствует доход, то ответственность несут родители, усыновители, попечители. Если до 14 лет - отвечают родители, усыновители или опекуны. Удачи Вам.