То есть по вине несовершеннолетнего велосипедиста моему авто был причиен ущерб.
На автодороге произошло ДТП с участием ДТП являются несонршеннолетнего велосипедиста и с моим усатием, я управлял автомобилем. В результате того, что влесипедист выехал на мою полосу движения, чтобы избежать я принял все меры предосторожности, но мой авто превернулся и были получены технические повреждения. То есть по вине несовершеннолетнего велосипедиста моему авто был причиен ущерб.
Ущерб никто не хочет восместить. Как мне поступить?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда. Для этого необходимо определить рыночную стоимость материального ущерба Вашего автомобиля, на руках также должна быть справка о ДТП, в которой указан виновник произошедшего ДТП. Если виновник н/летний , ущерб взыскивается с его родителей.