Как отменить вступивший в силу судебный приказ при наличии доказательство возражения

Вопрос №14509310 из г. Ставрополь
опубликован 21.08.2018, 10:17

Как отменить судебный приказ вступивший в силу. Если возражение мировому судье было подано вовремя о чем свидетельствует чек об отправке заказного письма по почте?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните: суд внес определение об отказе в удовлетворении возражения? Нужно ознакомиться с уд. приказом и сверить даты вынесения, оправки возражения.

21.08.2018, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Если мировой судья отказался отменить судебный приказ - у Вас есть право на кассационное обжалование. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

21.08.2018, 10:24

Вы подали возражения на судебный приказ, тогда, когда узнали о нем или получили.. в срок уложились? Но он уже был вступившим в силу? Так бывает.. почта таким образом к сожалению работает.. что многие о судебном приказе узнают тогда, когда он вступил в силу.. Вам надо восстанавливать срок на подачу возражений.. указав подробно причины пропуска и их уважительность... Если возражения отклонены, тогда пишите частную жалобу в вышестоящий суд, через мировой.

21.08.2018, 10:24

Приказ я получила 8 июля.. возражение подала 13.07.. Определение об отказе я не получала.

21.08.2018, 10:26

Получается вы подали вовремя... Письмо отправлялось с уведомлением? Откуда знаете, что приказ не отменен? Может он отменен, в суде уточните данный вопрос.

21.08.2018, 10:28